2017年南湖区青少年棋类公开赛运动员名单
时间:2017-04-08 10:29 作者:嘉琪 来源:未知 点击:次
东北师范大学南湖实验学校(初中) |
领队:周勇 |
|
|
教练:王 浩 王维松 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
章子健 |
沈越垚 |
莫晓阳 |
王靖涛 |
王昱清 |
|
|
|
方永康 |
曹书祺 |
李俊杰 |
俞睿杨 |
|
|
|
女子 |
应宛霖 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
汤俊哲 |
邵思远 |
|
|
|
|
|
女子 |
魏多多 |
|
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
汪尔阳 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
刘嘉杰 |
宗一诺 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
梁 振 |
沈 宇 |
郝轩伟 |
|
|
|
五子棋 |
男子 |
倪天煜 |
鲁雯选 |
邵思远 |
吴奕超 |
|
|
|
女子 |
赵莹莹 |
刘奕彤 |
何影露 |
郭梦林 |
张新平 |
|
|
|
张逸冉 |
韩乐轩 |
莫 洁 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二十一世纪外国语学校 |
领队:李磊 |
|
|
教练:沈洪 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
马昊泽 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秀州中学分校 |
领队:沈明 |
|
|
教练:迮鹰 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
陶源东 |
张全帅 |
谭佳骏 |
蔡正阳 |
陈张睿 |
|
|
|
胡 骏 |
陈庭杰 |
|
|
|
|
|
女子 |
陆心怡 |
赵苡珺 |
盖赢 |
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
曹佳哲 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
女子 |
罗佳妮 |
张献鑫 |
高宇暄 |
|
|
|
五子棋 |
男子 |
周汪杰 |
黄子敬 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴南湖国际实验中学 |
领队:高洪良 |
|
|
教练:毛燕萍 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
陶泽宇 |
陈鑫伟 |
黄元鑫 |
|
|
|
国际象棋 |
女子 |
孟沂蕊 |
朱槿 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
女子 |
饶玲祯 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
周 一 |
马俊杰 |
唐凯芮 |
|
|
|
|
女子 |
周颖慧 |
叶雨薇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
实验初中教育集团 |
领队:洪春荣 |
|
|
教练:王加乐 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
陈谭然 |
寿俊磊 |
杨湘军 |
|
|
|
五子棋 |
女子 |
陈 靓 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新丰镇中学 |
领队:张斌 |
|
|
教练:张家伟 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
马宸泽 |
吴钱亮 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
张飞扬 |
吴江飞 |
|
|
|
|
|
女子 |
朱 悦 |
蒋语玄 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
黄 鑫 |
马骏杰 |
赵瞿昊 |
王俊一 |
丁 超 |
|
|
|
金乐天 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
安 其 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
曾翰俊 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
盛静蕊 |
沈竹青 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴一中实验学校 |
领队:李月根 |
|
|
教练:陈卫东 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
朱思辰 |
钱唐江 |
沈清源 |
张晟阳 |
陆哲浩 |
|
|
|
徐 懿 |
项宇晨 |
王烨丰 |
夏佩洵 |
|
|
|
女子 |
龚钱玥 |
钱 晋 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
周 汉 |
王天豪 |
李哲宇 |
金 鼎 |
陆致远 |
|
|
|
钮昀恺 |
施成安 |
|
|
|
|
|
女子 |
马旻一 |
倪世琪 |
唐馨妤 |
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
程卜凡 |
雷云鹏 |
陈滨洋 |
于骁垚 |
张耀天 |
|
|
女子 |
姜亿甜 |
李洁舰 |
刘乐雅 |
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
郭子健 |
陶 昊 |
|
|
|
|
|
女子 |
沈梦轩 |
俞欣悦 |
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
王詹航 |
熊天宇 |
翁天行 |
金琰 |
|
|
|
女子 |
张嘉懿 |
朱可农 |
胡雨桐 |
刘天璐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市实验小学东校区 |
领队:朱新强 |
|
|
教练:宋玉英 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
吕灿辰 |
黄康睿 |
闻书涵 |
|
|
|
|
男乙 |
余哲 |
杨云泽 |
姜东承 |
苏禾辉 |
盛元翔 |
|
|
|
江启睿 |
张睿 |
包涵轩 |
|
|
|
|
女乙 |
毛欣岩 |
皮梦涵 |
陈艺萌 |
|
|
|
围棋 |
男甲 |
王孜雨 |
胡钰涵 |
郭恺琦 |
陈宋鼎 |
戴子承 |
|
|
|
颜阳阳 |
吴屹睿 |
沈力 |
|
|
|
|
女甲 |
钱善若 |
孙于欢 |
|
|
|
|
|
男乙 |
陈析远 |
汤鹏恩 |
张弈泽 |
赵吴昱 |
金云昊 |
|
|
|
苏禾辉 |
孙泽楷 |
秦子豪 |
唐梓洋 |
王亦之 |
|
|
|
张钱文哲 |
盛元翔 |
沈夕傲 |
杨丞蓬 |
方子宇 |
|
|
|
鲁沈乐 |
陈天灏 |
沈哲涵 |
钱邵舆 |
吴曈 |
|
|
|
覃济维 |
王赫 |
杨帆 |
李想 |
王彦涵 |
|
|
|
朱峻熠 |
王俊尧 |
杨李涵 |
刘羿 |
张奥兴 |
|
|
女乙 |
叶鲁敏 |
|
|
|
|
|
国际象棋 |
女甲 |
苏悦宁 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
黄轩宁 |
沈嘉倪 |
杜天哲 |
方溢蘅 |
许逸凡 |
|
|
|
沈家增 |
乔习禹 |
张原恺 |
|
|
|
|
女乙 |
李心轩 |
赵思朵 |
|
|
|
|
五子棋 |
男乙 |
蔡天豪 |
沈哲涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市实验小学西区 |
领队:张晓萍 |
|
|
教练:王长军 吕丽巧 曹哲远 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
沈予乐 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
倪睿骏 |
徐子诚 |
刘沈睿 |
朱骏骁 |
朱羿达 |
|
|
|
赵梓涵 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
杨雨喆 |
莫李涵 |
|
|
|
|
围棋 |
男甲 |
薛博轩 |
柯郅渊 |
郑睿杰 |
刘炫呈 |
林沈洋 |
|
|
|
余辰浩 |
|
|
|
|
|
|
女甲 |
张烨旖 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
王嘉瑞 |
潘智宸 |
徐子诚 |
叶哲宸 |
汪哲铮 |
|
|
|
杨睿欣 |
韩浩泽 |
程王子 |
翁翊翔 |
翁嘉甫 |
|
|
|
潘哲锴 |
马畅衍 |
张翼飞 |
齐睿涵 |
沈何宇 |
|
|
女乙 |
毛佳琪 |
张敏萱 |
高奕涵 |
|
|
|
国际象棋 |
男甲 |
庄睿劼 |
赵文轩 |
|
|
|
|
|
女甲 |
卢雨昕 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
沈子晖 |
凌皓暄 |
王嘉许 |
俞辰逸 |
方书畅 |
|
|
|
葛韵衡 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
周芳亦 |
周书萌 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男乙 |
钱奕帆 |
|
|
|
|
|
五子 |
男甲 |
倪王韬 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
任依琦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秀城实验教育集团吉水小学 |
领队:欧阳雪茹 |
|
|
教练:沈剑锋 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
张高磊 |
张子诚 |
徐子力 |
|
|
|
|
女甲 |
沈雨瑶 |
范小茜 |
|
|
|
|
|
男乙 |
陈奕昕 |
李宇啸 |
李许嘉 |
黄泽宇 |
陈悦璠 |
|
|
女乙 |
朱熙妍 |
陈逸多 |
|
|
|
|
围棋 |
男甲 |
李思辰 |
童翊超 |
匡前行 |
陈晗昀 |
俞鹏飞 |
|
|
|
陈宇扬 |
胡方涵 |
邹竹函 |
陆家诚 |
|
|
|
女甲 |
雷雨晴 |
宋汶倍 |
|
|
|
|
|
男乙 |
周逸凡 |
张家诚 |
徐睿 |
薛旭辰 |
郑屠睿 |
|
|
|
陈俊杰 |
邵嘉豪 |
蔡寅煊 |
沈鑫熠 |
张朱博 |
|
|
|
沈奕丞 |
尹响 |
孙义 |
吴宁思 |
徐君亮 |
|
|
|
陈乐扬 |
朴圣宣 |
徐傲 |
常洵玮 |
耿健平 |
|
|
女乙 |
王雨婷 |
谢沛芸 |
徐沈涵 |
沈奕含 |
|
|
国际象棋 |
男甲 |
许轶涛 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
董孝宇 |
於宸枢 |
石廖星 |
陈吴焓 |
邱星为 |
|
|
女乙 |
苏雅琪 |
郑晏朵 |
高灵蕊 |
|
|
|
国际跳棋 |
男甲 |
史承达 |
陆哲宸 |
黄中和 |
冯飞扬 |
周润豪 |
|
|
|
孟雨轩 |
章迈 |
|
|
|
|
|
女甲 |
胡葛佳怡 |
冯赵斓 |
|
|
|
|
|
男乙 |
唐艺轩 |
何鲍璨 |
黎志恒 |
王思源 |
|
|
|
女乙 |
骆星辰 |
陶梓言 |
郑陶馨 |
|
|
|
五子棋 |
男甲 |
冯卓安 |
李思辰 |
张冉 |
吴王浩 |
王方成 |
|
|
|
袁腾旭 |
李卓然 |
俞乐轩 |
顾唯译 |
|
|
|
女甲 |
孙睿 |
王恩暄 |
任雅如 |
|
|
|
|
男乙 |
裴弘奕 |
徐睿 |
吴蔚涛 |
杨李涛 |
万一卓 |
|
|
|
徐君亮 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
蒋乐瑄 |
闵思阅 |
孙晓萌 |
张雨彤 |
李可欣 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
秀城实验教育集团钧儒小学 |
领队:范莉萍 |
|
|
教练:刘鸣晓、陈丽萍 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
熊泽远 |
周祺添 |
濮鸣霄 |
来峰鸣 |
卫张轶褀 |
|
|
|
姚田盛 |
吕品 |
|
|
|
|
|
女甲 |
王舒沁 |
左怡萱 |
李佳妮 |
袁捷 |
|
|
|
男乙 |
沈之煜 |
徐梓皓 |
王宸 |
石玮 |
马苏哲 |
|
|
|
李冯彬 |
王梓睿 |
张子涵 |
王沈夕 |
蒋子昊 |
|
|
|
张佑赫 |
周晨昊 |
沈楚哲 |
肖昱 |
俞皓文 |
|
|
|
何牧 |
钱俊杰 |
周沛熠 |
温赢 |
张城源 |
|
|
|
倪逸夫 |
鲁泽豪 |
吉崔阳 |
|
|
|
|
女乙 |
陈思颖 |
谢菲涵 |
吴楠 |
徐乐 |
石涵 |
|
|
|
顾永琪 |
孙若溪 |
沈依楠 |
姚张翊 |
于紫涵 |
|
围棋 |
男甲 |
全裕恒 |
高睿 |
|
|
|
|
|
女甲 |
冯栖桐 |
黄雅洁 |
|
|
|
|
|
男乙 |
肖轶睿 |
占恒弈 |
夏弈瑾 |
方向 |
张图南 |
|
|
|
富烨轩 |
吴天宇 |
邱晟珈 |
俞凯瑞 |
刘为 |
|
|
|
李越 |
邓加航 |
管理 |
唐心泽 |
韩佳琦 |
|
|
女乙 |
褚子昕 |
曾歆轩 |
|
|
|
|
国际象棋 |
女甲 |
张寿悦 |
杨郑文 |
|
|
|
|
|
男乙 |
陈嘉宁 |
万梓岩 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男甲 |
鲁泽宇 |
黄 澍 |
戚震宇 |
吴洛凡 |
杨冯杰 |
|
|
|
王子俊 |
王天丰 |
郑中天 |
|
|
|
|
女甲 |
朱季楚宜 |
沈张颖 |
顾安琪 |
胡柯奕 |
马诗滢 |
|
|
|
吴 双 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
赵柯钧 |
张子涵 |
陶伍彬 |
吴文昊 |
|
|
|
女乙 |
吴 楠 |
胡睿雯 |
|
|
|
|
五子棋 |
男甲 |
沈铭扬 |
许天一 |
蒋威尔 |
聂 立 |
朱浩然 |
|
|
|
吴凯原 |
陈铭杰 |
陈歆航 |
莫子言 |
王昊旻 |
|
|
女甲 |
张嘉雯 |
江 岚 |
丁馨萱 |
叶琪丽 |
陈思萱 |
|
|
|
莫梦洁 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
易鸿博 |
李 榛 |
李 睿 |
|
|
|
|
女乙 |
沈乐颖 |
方可心 |
褚子昕 |
王子辰 |
沈雨昕 |
|
|
|
李思思 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
辅成小学 |
领队:陆瑛 |
|
|
教练:冯卫 吴琴峰 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
褚嘉豪 |
李文乙 |
姜成昊 |
崔振赫 |
季沈维 |
|
|
女甲 |
陈睿雯 |
朱昕妍 |
|
|
|
|
|
男乙 |
颜浩宇 |
石逸峰 |
吴东潮 |
吴禹辰 |
孙言 |
|
|
|
李浩洋 |
李怿凡 |
王柏禹 |
谭笑 |
李羿轩 |
|
|
|
蒋奇训 |
徐冯轩 |
乾赵懿 |
黄思睿 |
|
|
|
女乙 |
汪雨涵 |
陈欣蕊 |
梅名扬 |
|
|
|
围棋 |
男甲 |
张天傲 |
王宇昊 |
郑凯文 |
李昱轩 |
庄梓煦 |
|
|
女甲 |
张可可 |
范心怡 |
王雅琪 |
徐奕婧 |
蔡瑷宇 |
|
|
男乙 |
邹承道 |
徐晚成 |
肖尧寒 |
俞向硕 |
赵鑫磊 |
|
|
|
蔡一诺 |
邬昊轩 |
水一涵 |
胡中源 |
王昊宇 |
|
|
|
金熠程 |
周政驰 |
姚舜禹 |
穆炯 |
严星童 |
|
|
|
沈星磊 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
朱珈漪 |
苏京嘉 |
樊响 |
吴奕萱 |
徐涵琳 |
|
|
|
刘艺瑾 |
顾徐沁妤 |
闻天瑜 |
|
|
|
国际象棋 |
男甲 |
杨 序 |
刘存介 |
|
|
|
|
|
女甲 |
丁诗睿 |
蒋昀晓 |
|
|
|
|
|
男乙 |
张子胤 |
陈浩然 |
沈铱睿 |
徐一宸 |
俞子承 |
|
|
女乙 |
潘敏嘉 |
董笑菡 |
胡思辰 |
顾嘉虞 |
|
|
国际跳棋 |
男甲 |
张一闻 |
刘家诺 |
余哲轩 |
朱熠青 |
夏欣豪 |
|
|
|
杨景元 |
|
|
|
|
|
|
女甲 |
付文菲 |
江 舟 |
|
|
|
|
|
男乙 |
冯轩祺 |
张子胤 |
沈铱睿 |
俞翼飞 |
葛昊天 |
|
|
|
许家成 |
丁兆峰 |
王铭潇 |
肖志轩 |
施祺瑄 |
|
|
|
肖扬 |
王子轩 |
张旭锐 |
王毅焕 |
马郑壹 |
|
|
|
徐一宸 |
范叶罗宾 |
秦丞昊 |
陈奕睿 |
陶丁睿 |
|
|
|
巢旭涛 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
郑艺轩 |
刘楚亦 |
石砚童 |
许 诺 |
沈雨娂 |
|
|
|
夏邱奕 |
周苁容 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
辅成小学北校区 |
领队:姚江峰 |
|
|
教练:单宏嬿 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
施英杰 |
王宇轩 |
陈思远 |
徐人杰 |
|
|
|
男乙 |
高云轩 |
王嘉平 |
朱晨阳 |
潘星羽 |
单子潘 |
|
|
|
陈梓昕 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男乙 |
胡祖瑞 |
李荣远 |
李俊廷 |
范斯嘉 |
朱晨熙 |
|
|
|
顾兆阳 |
曹沛宸 |
徐恺蔚 |
姚弈帆 |
王肖尧 |
|
|
女乙 |
李宁远 |
董伊一 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男甲 |
沈嘉晨 |
陶乐阳 |
|
|
|
|
|
女甲 |
朱隽葶 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
范龑 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
男甲 |
徐子昂 |
|
|
|
|
|
|
女甲 |
俞安祺 |
何畅 |
|
|
|
|
|
男乙 |
莫张轩 |
程京灿 |
范子轩 |
|
|
|
五子棋 |
男甲 |
顾徐天 |
|
|
|
|
|
|
女甲 |
程京萱 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
梁唐轩 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
陈佳成 |
黄宇宸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北京师范大学南湖附属学校 |
领队:江伟 |
|
|
教练:杨红宇 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
李烨吴嘉 |
胡迦茗 |
刘子锐 |
蓝骁 |
徐栎鑫 |
|
|
|
覃博豪 |
秦浩玮 |
陶景元 |
袁逸策 |
池寒遇 |
|
|
|
田宇飞 |
顾俊浩 |
凌烨楚 |
高朱恺 |
沈俊智 |
|
|
|
高宇 |
徐盛韬 |
江浙 |
|
|
|
|
女甲 |
张妍敏 |
张黄婕 |
|
|
|
|
|
男乙 |
朱雨轩 |
王子豪 |
张岩 |
张皓颉 |
钱俊帆 |
|
|
|
李明轩 |
马浩腾 |
蔡子昂 |
哈斯图拉嘎 |
孙宇晨 |
|
|
|
孙钟磊 |
金文博 |
王昊天 |
李嘉豪 |
李梓诚 |
|
|
|
汪一 |
肖孝尧 |
徐叶祾 |
项一哲 |
范宇宸 |
|
|
|
沈米乐 |
齐宇圣 |
吉海瑞 |
|
|
|
|
女乙 |
付悠然 |
魏嘉怡 |
王李嫣 |
梅婧一 |
狄科米 |
|
|
|
郑予妍 |
伏兮言 |
季伊琳 |
姜瑞 |
张怡然 |
|
围棋 |
男甲 |
胡宇宸 |
张丰易 |
谢子天 |
夏颢彬 |
吴名宇 |
|
|
|
沈泽宇 |
闵逸凡 |
张哲 |
来毅 |
赵泓博 |
|
|
女甲 |
顾麒麟 |
张恒涵 |
|
|
|
|
|
男乙 |
王一诺 |
倪浩程 |
张广宁 |
林乐阳 |
倪煜哲 |
|
|
|
李杨 |
杨钧丞 |
凌逸涵 |
杨政谦 |
汤世杰 |
|
|
|
蔡昕轶 |
戴稼其 |
高睿杰 |
沈哲昊 |
肖梓恒 |
|
|
|
潘子轶 |
姚博钦 |
陈高远 |
徐可 |
江政睿 |
|
|
|
翟佳乐 |
李响 |
骆昕尧 |
刘明嘉 |
金宇昊 |
|
|
|
胡宗麟 |
陈家乐 |
徐思铭 |
刘柱桥 |
邱佳豪 |
|
|
|
陈沛阳 |
徐歆予 |
薛乾淞 |
郭品岩 |
徐叶祾 |
|
|
|
汤季堃 |
叶江毅 |
万思诚 |
|
|
|
|
女乙 |
张心怡 |
江昕颜 |
朱予函 |
张歆艾 |
严伊琪 |
|
|
|
张清妍 |
揭依然 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男甲 |
顾家承 |
孙张毅 |
许家豪 |
丁子谦 |
张韵哲 |
|
|
|
彭程路 |
黄子栩 |
|
|
|
|
|
女甲 |
吴佳颖 |
徐硕庵 |
纪忆雪 |
|
|
|
|
男乙 |
吴家晟 |
张智涵 |
陶弈丞 |
马子越 |
马思宇 |
|
|
|
李想 |
刘福瑞 |
查徐皓 |
|
|
|
|
女乙 |
赵千慧 |
周琰 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男甲 |
魏吴越 |
倪宇昂 |
徐政成 |
卫子韩 |
林友邦 |
|
|
|
周奕程 |
马丹垚 |
李嘉琛 |
马徐翰 |
李蓦 |
|
|
女甲 |
刘奕昀 |
屠欣宇 |
|
|
|
|
|
男乙 |
陈子昊 |
张浩轩 |
林友琪 |
杨彬 |
|
|
|
女乙 |
许潇予 |
寇嘉萍 |
张斐诗 |
李怡嘉 |
|
|
五子棋 |
男甲 |
汪嘉铭 |
周俊涛 |
沈宇浩 |
向葆乐 |
沈哲鱼 |
|
|
|
汪泽宇 |
张彦博 |
陶颢洋 |
楼涛 |
沈恒毅 |
|
|
|
常乐 |
许昊 |
施逸成 |
|
|
|
|
女甲 |
汤萌萌 |
倪雨瑶 |
张蔚瑞 |
陆思源 |
顾宇琦 |
|
|
|
计婕 |
崔心语 |
|
|
|
|
|
男乙 |
何楚予 |
刘翼舟 |
朱泽源 |
陶成龙 |
林瑞 |
|
|
|
夏楷博 |
汪林溢 |
朱昱瑞 |
黄朗晨 |
刘雨涵 |
|
|
|
陈宇哲 |
张锐 |
徐子建 |
夏嘉轩 |
吴睿希 |
|
|
|
谢毅谦 |
王麦可 |
|
|
|
|
|
女乙 |
金子涵 |
张晰涵 |
马艺桓 |
夏颖 |
章一诺 |
|
|
|
朱嘉瑜 |
董涯 |
高雨婷 |
包琦涵 |
赵梓淇 |
|
|
|
王彤星 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
东北师范大学南湖实验学校(小学) |
领队:王丽华 |
|
|
教练:宋志巍 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
王皓 |
方波 |
|
|
|
|
|
男乙 |
卢政宇 |
马云翔 |
郭红瑜 |
原泽锴 |
|
|
围棋 |
男甲 |
金哲磊 |
吴浩 |
刘金轩 |
帅晔 |
|
|
|
男乙 |
王凯琦 |
孟飞扬 |
连欣岩 |
|
|
|
国际跳棋 |
女甲 |
李文欣 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男甲 |
帅晔 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
艺术小学 |
领队:王建忠 |
|
|
教练:张志忠 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
周黄宾 |
张宇豪 |
吴谢可骥 |
张修远 |
|
|
|
女甲 |
谭静轩 |
苏可菲 |
郑嘉慧 |
|
|
|
|
男乙 |
詹睿航 |
杨朝淮 |
苗喆 |
张宇墨 |
|
|
|
女乙 |
章欣莹 |
刘若谷 |
陈蕊涵 |
张涵嫣 |
韦柳杉 |
|
围棋 |
男甲 |
彭子健 |
陶铖轩 |
吴宇涛 |
徐俊翔 |
|
|
|
女甲 |
刘佳念 |
蔡依秀 |
张雅涵 |
|
|
|
|
男乙 |
刘怿萱 |
李政豪 |
|
|
|
|
|
女乙 |
姚芸 |
陈芯蕊 |
叶乐乐 |
徐思远 |
|
|
国际象棋 |
男甲 |
杨昊天 |
汪新潮 |
金灏云 |
朱旭 |
|
|
|
女甲 |
徐紫嫣 |
邱雪怡 |
|
|
|
|
|
男乙 |
吴泽洋 |
朱研 |
王舒铭 |
|
|
|
|
女乙 |
顾梓珊 |
杨雅妍 |
吴俣洁 |
徐若希 |
顾羽馨 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
东栅小学 |
领队:朱德荣 |
|
|
教练:马国平 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
胡善清 |
林吉贤 |
陈俊 |
|
|
|
围棋 |
男甲 |
洪青桦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新丰镇中心小学 |
领队:范芳丽 |
|
|
|
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
吴佳凝 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男乙 |
朱锦 |
何毅轩 |
王褚宇杰 |
王褚宇豪 |
何如鑫 |
|
|
|
周子骞 |
张宇航 |
万宇浩 |
付凯文 |
舒思棚 |
|
|
女乙 |
王雨薇 |
朱勤斐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市文昌路小学 |
领队:徐永明 |
|
|
教练:颜晓波 |
|
|
|
|
围棋 |
女甲 |
黄娇媛 |
|
|
|
|
|
国际象棋 |
女乙 |
张哲夏煜 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
男乙 |
王昊博 |
李星辰 |
秦涵宇 |
印子轩 |
|
|
|
女乙 |
王昊渊 |
王晨诚 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市南湖世合(双语)学校 |
领队:卜海峰 |
|
|
教练:沈丹萍 |
|
|
|
|
象棋 |
男乙 |
欧阳振杰 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男乙 |
沈伯涛 |
陈文豪 |
陈文凯 |
彭锦文 |
汪泽骏 |
|
|
|
林荣峰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南湖创业学校 |
领队:叶华 |
|
|
教练:刘溅妹 孙启 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
晏咚 |
张鑫 |
张东风 |
姜家乐 |
夏雪 |
|
|
|
蔡宗良 |
路荣兵 |
李金雨 |
乐承煜 |
|
|
|
女甲 |
蒋欢 |
张体敏 |
|
|
|
|
|
男乙 |
乐承东 |
张俊杰 |
冯家兴 |
黄佳康 |
李汶昊 |
|
|
|
陈欣垒 |
陈昊轩 |
|
|
|
|
|
女乙 |
冷维 |
唐冬妮 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男乙 |
吴宇晨 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男甲 |
胡文硕 |
钟俊杰 |
梁涛 |
|
|
|
|
女甲 |
范雨欣 |
林莉芸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
城南中心小学 |
领队:金建英 |
|
|
教练:吴育斌 |
|
|
|
|
象棋 |
男乙 |
黄张裔 |
郗宏宇 |
王啸东 |
|
|
|
围棋 |
男乙 |
张维航 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
董潇琦 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男乙 |
徐嘉宇 |
|
|
|
|
|
|
女乙 |
蔡妍春 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市行知小学 |
领队:叶会斌 |
|
|
教练:张路遥 |
|
|
|
|
围棋 |
女甲 |
王朱忆 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
叶昊 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴光明小学 |
领队:韩伟峰 |
|
|
教练:许腾达 |
|
|
|
|
五子棋 |
男甲 |
高玉翔 |
杨梦昊 |
|
|
|
|
|
女甲 |
周静 |
陈林 |
|
|
|
|
|
男乙 |
贺昱乔 |
何玉嘉 |
冯奕魏 |
吴晓 |
王俊昊 |
|
|
女乙 |
王嘉一 |
韩珍珠 |
孔亭涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
杭师大经开附小 |
领队:吴建祥 |
|
|
教练:陈 晨 |
|
|
|
|
象棋 |
男乙 |
王文浩 |
陈潜 |
|
|
|
|
围棋 |
男甲 |
许睿轩 |
何彦君 |
叶心逸 |
|
|
|
|
男乙 |
庄佳鑫 |
祖宇恒 |
于哲瀚 |
冉弋 |
江卓航 |
|
|
女乙 |
陶芷 |
|
|
|
|
|
国际象棋 |
男乙 |
黄桂屿 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三水湾小学 |
领队:何建丽 |
|
|
教练:赵黎娜 |
|
|
|
|
象棋 |
男甲 |
赵佳晨 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
蒋陈天 |
余昊辰 |
许长宇 |
顾可为 |
|
|
|
女乙 |
朱程祺 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男甲 |
徐鑫程 |
|
|
|
|
|
|
男乙 |
杨天宇 |
朱栎辰 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男甲 |
朱庆豪 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
女乙 |
凌雨昕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学组个人 |
国际跳棋 |
女乙 |
唐艺轩 |
戴秋涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市宏兴幼儿园 |
领队:高渊 |
|
|
|
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
徐陈昊 |
潘杨屹 |
裴少言 |
孙浩然 |
卢 艺 |
|
|
|
高 格 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
陆鸿湫 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
来修远 |
郁 健 |
陈兆桐 |
胡浩楠 |
张吴越 |
|
|
|
胡焱鑫 |
许峪萱 |
刘宸铄 |
李梓琰 |
徐思熠 |
|
|
|
沈哲宇 |
胡乐成 |
黄李泽 |
徐昊轩 |
王俊烨 |
|
|
|
王昊东 |
张善哲 |
|
|
|
|
|
女子 |
谭梦溪 |
金一诺 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
杜俊豪 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
陆政豪 |
唐 寅 |
|
|
|
|
|
女子 |
缪苏豫 |
陈清菡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市文昌路幼儿园 |
领队:沈珏慧 |
|
|
|
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
应赵宇 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
髙睿祺 |
朱 啸 |
颜澍成 |
姚家乐 |
|
|
国际跳棋 |
女子 |
许 诺 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
应赵宇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市南湖区三十六所幼儿园 |
领队:高佳燕 |
|
|
教练:高佳燕 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
顾景星 |
沈 著 |
王晨皓 |
王周熙 |
|
|
|
女子 |
吴妙妍 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
沈王睿 |
蒋陈泫 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴二幼新湖早教中心 |
领队:钟勍 |
|
|
教练:沈峰君 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
董茗嘉 |
吴禹辰 |
朱金磊 |
方锦添 |
魏邦德 |
|
|
|
方以成 |
陈飞宇 |
|
|
|
|
|
女子 |
陈璐馨 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
华浚添 |
彭宇轩 |
徐闻笛 |
钟剑辰 |
林昱岑 |
|
|
|
姜亦轩 |
叶知秋 |
叶知寒 |
周嘉浩 |
张吴岩泽 |
|
国际象棋 |
男子 |
文沈骁 |
徐苏洋 |
|
|
|
|
|
女子 |
徐戴辰 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
女子 |
吴若玘 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新兴河西幼儿园 |
领队:朱方超 |
|
|
|
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
朱李叶 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
方子轩 |
孙乙轩 |
沈昕哲 |
吴张珺 |
方翌宁 |
|
|
|
黄磊 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
石可心 |
朱泓霏 |
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
应鸿洲 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
何睿仪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市代代康·南湖新区幼儿园 |
领队:倪英 |
|
|
教练:李国梁 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
顾姜杰 |
曹晋轩 |
彭忆塍 |
|
|
|
|
女子 |
林诗祺 |
吴心婕 |
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
顾姜杰 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
滕嘉涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南湖实验幼儿园 |
领队:龚如萍 |
|
|
教练:王艺 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
陈盛灯 |
宋明宇 |
王苏辰 |
汤梓煜 |
曹咏轩 |
|
|
|
李戴泽 |
陈世泓 |
李其乐 |
顾昊彦 |
徐嘉启 |
|
|
|
袁陆昊 |
康皓文 |
于铭浩 |
陆邹万里 |
汪嘉郑 |
|
|
|
李奕辰 |
刘星辰 |
金周元 |
孙浩博 |
|
|
|
女子 |
沈乐奕 |
曹馨予 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
唐浚文 |
张睿轩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
七星中心幼儿园(三家浜园区) |
领队: |
|
|
教练:谢琳、张黎 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
张皖豫 |
吴俊豪 |
周宸极 |
马政宇 |
俞珉宸 |
|
|
|
陈 默 |
赵博豪 |
李仲康 |
陈柯廷 |
张子峻 |
|
|
|
申子谦 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
欧阳陈雁 |
赵芸熙 |
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
黄麒通 |
王小宇 |
王景辰 |
邓翔中 |
柴雨杰 |
|
|
|
胡陈生 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
华嘉怡 |
王昱晨 |
陈涵语 |
蒋晨夕 |
邹嘉琦 |
|
|
|
王欣怡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
七星中心幼儿园(新家园园区) |
领队:许芳敏 |
|
|
教练:许佳丽 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
高梓涵 |
顾旭尧 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
钮琪清 |
高宸轩 |
邓博文 |
|
|
|
|
女子 |
沈馨怡 |
刘寅翼 |
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
蒋科廷 |
孙庆 |
朱周御博 |
陈思宇 |
卢嘉王梓 |
|
|
|
刘 鸿 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
潘嘉禾 |
林梦嘉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
庆安清华府邸幼儿园 |
领队:陆学英 |
|
|
教练:周龙佳 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
徐擎宇 |
沈睿捷 |
朱镜宇 |
张梓棋 |
|
|
|
女子 |
吴梓芮 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
徐诚睿 |
张嘉懿 |
路钧浩 |
沈子瑜 |
王乐坚 |
|
|
|
施煜祺 |
蔡成思棋 |
王禹砚 |
董骏泽 |
陆浩宇 |
|
|
|
汪三思 |
刘芮齐 |
朱壑涛 |
姚杰文 |
马子超 |
|
|
女子 |
王淽心 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
岳东衡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市南湖区庆安小剑桥幼儿园 |
领队:尉斐斐 |
|
|
教练:李梦霞 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
朱一清 |
陈礼元 |
黄子煜 |
黎启涵 |
吴胤浩 |
|
|
女子 |
王心屹 |
徐语诺 |
谢玉婷 |
|
|
|
围棋 |
男子 |
孟令鑫 |
张靖睿 |
陆恩泽 |
廖若渊 |
严晟昊 |
|
|
|
周 墨 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
宁芯语 |
孙悦然 |
黎宸熙 |
|
|
|
五子棋 |
男子 |
宋立浩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
庆安秀城幼儿园 |
领队:韩惠芬 |
|
|
教练:李静 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
姚奕宁 |
吴浩宇 |
周叶 |
张栩豪 |
徐小凡 |
|
|
|
汪政翼 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
褚一好 |
袁梓晨 |
姜丹晴 |
李文暄 |
|
|
围棋 |
男子 |
陈梓越 |
汪政翼 |
杨叶豪 |
|
|
|
|
女子 |
姜丹晴 |
钟赵妍 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
女子 |
赵泽宁 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市商业幼儿园 |
领队:俞宁 |
|
|
教练:傅虹雁 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
陈函宇 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
傅艺涵 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
谢文博 |
殷浩航 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
曹越扬 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
赵昕甜 |
盖恩曦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
余新镇第一幼儿园 |
领队:张金萍 |
|
|
教练:左丽佳 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
孙尔谦 |
邓杰 |
|
|
|
|
五子棋 |
女子 |
胡瑜涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴经济技术开发区综艺幼儿园 |
领队:朱春霞、顾婷 |
|
|
教练:王曙华 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
龙劲松 |
徐梓恺 |
谢贺奇 |
童嘉奕 |
杨皓轩 |
|
|
|
兑方旭 |
赵晟睿 |
王安逸 |
余城煊 |
郭振宇 |
|
|
|
李度真 |
张哲铭 |
章辰阳 |
傅宇翔 |
金宁喆 |
|
|
|
陆名智 |
朱陈睿 |
赵思源 |
肖重黎 |
张晨轩 |
|
|
|
彭浩宇 |
何宇州 |
|
|
|
|
|
女子 |
沈予诗 |
陈乐谣 |
王涵仪 |
周阳 |
杨怀粟 |
|
|
|
沈约 |
刘旭妍 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
赵轩磊 |
卢奕名 |
卢奕州 |
曾清徐 |
|
|
|
女子 |
汤嘉宁 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三之三翰林府第幼儿园 |
领队:张雯 |
|
|
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
陈煜伦 |
沈亦涵 |
项景睿 |
钱孟春 |
翟梓涵 |
|
|
|
汪欢泓 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
傅凯铃 |
郑雨睿 |
朱乂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市卫生幼儿园 |
领队:袁小红 |
|
|
教练:杨惠娟 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
周梓轩 |
严哲瀚 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
朱恒申 |
杜皓琨 |
冯楷城 |
葛力玮 |
曾维恒 |
|
|
|
戚珈闵 |
卫子恒 |
武悦通 |
张峻滔 |
王策 |
|
|
|
王昱棋 |
孙陈豪 |
王嘉烨 |
倪晟轩 |
朱哲睿 |
|
|
女子 |
邵以煊 |
王思远 |
陈雙羽 |
|
|
|
五子棋 |
女子 |
翁子骞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南湖国际罗马都市幼儿园 |
领队:周利亚 |
|
|
教练:许松良 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
司源 |
刘家豪 |
张弈宣 |
杨礼皓 |
叶朗祺 |
|
|
女子 |
胡懿雨 |
伍尤洁 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市城南幼儿园 |
领队:姜玉芳 |
|
|
教练: 万桂红 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
王子祺 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
孙梓洋 |
李子岩 |
冯浩宇 |
金涛瑞 |
吴梓逸 |
|
|
|
潘杭熠 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
孙瑞祥 |
吴梓逸 |
冯浩宇 |
刘泽辰 |
奚梓城 |
|
|
|
潘杭熠 |
许星阳 |
|
|
|
|
|
女子 |
计骏嘉 |
聂羽静 |
曹嘉欣 |
|
|
|
五子棋 |
男子 |
孙梓洋 |
曹逸陽 |
张腾之 |
王中琦 |
李子岩 |
|
|
|
王俊楠 |
王陈昕袁 |
|
|
|
|
|
女子 |
高艺恬 |
朱岑青 |
高睿熙 |
朱慕云 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
代代康·诺贝尔幼儿园 |
领队:楼向珍 |
|
|
教练:张晶晶 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
吴一凡 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
汪子健 |
於子涵 |
陆骏杰 |
张宇飞 |
于承睿 |
|
|
|
刘致言 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
余思瑶 |
熊欣瑶 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市第三幼儿园 |
领队:单惠青 |
|
|
教练:沈觉英、孙俞婕、刘玥旻、费佳 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
孙俞泽恩 |
唐梓涵 |
杨耀杰 |
孙章臻逸 |
|
|
|
女子 |
李佳涵 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
钟宇威 |
胡明皓 |
高晟凯 |
周李洋 |
|
|
|
女子 |
王雅凝 |
张嘉祁 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
叶凡 |
梁誉凡 |
王适 |
刘睿恒 |
薛逸涛 |
|
|
|
裘辰逸 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
王琳萱 |
岳子丹 |
徐依涵 |
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
范浩宇 |
赵均豪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
东栅中心幼儿园 |
领队:陈炳清 |
|
|
教练:孙丽萍 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
施展 |
徐绍溥 |
杨智翔 |
|
|
|
|
女子 |
王娅 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市第二幼儿园 |
领队:钟勍 |
|
|
教练:王丽萍 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
余宥辰 |
魏子鸿 |
张子涵 |
张宇轩 |
孙睿泽 |
|
|
|
陈奕轩 |
陈顾辉煌 |
郭奕哲 |
宋宇宣 |
沈翌烁 |
|
|
|
俞正哲 |
胡弘毅 |
施昊翔 |
夏天羽 |
冯启舟 |
|
|
|
张烜恺 |
张真语 |
方姜轶潇 |
唐嘉翰 |
罗嘉楠 |
|
|
|
李恒睿 |
张征 |
张墨恒 |
姚俊哲 |
季启轩 |
|
|
|
李胤铮 |
汪煦 |
金圣杰 |
金圣皓 |
檀周奕一 |
|
|
女子 |
张益涵 |
金严晓 |
蔡钱靓 |
|
|
|
围棋 |
男子 |
欧阳文彬 |
朱熠轩 |
谢奕泽 |
张普家 |
陈子琰 |
|
|
|
桂逸清 |
吴悦然 |
王梓权 |
陈奕豪 |
马晟睿 |
|
|
|
倪若然 |
黄博文 |
张宸晞 |
赵泽嘉 |
|
|
|
女子 |
刘笑延 |
吕佳真 |
梁严之 |
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
周子昊 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
余宥辰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
凤桥镇中心幼儿园 |
领队:富燕华 |
|
|
教练:汤灵燕 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
诸昕宇 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
陆皓天 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴南湖华侨国际幼儿园 |
领队:陶舟萍 |
|
|
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
徐安锐 |
张耘硕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴南湖绿都幼儿园 |
领队:李蒙 |
|
|
教练:苏海棠 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
崔明朗 |
朱学博 |
蒋浩阳 |
|
|
|
五子棋 |
男子 |
张扬 |
孙辰毅 |
|
|
|
|
|
女子 |
吕思怡 |
欧阳懿昕 |
谭馨 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市机关幼儿园 |
领队:沈路丹 |
|
|
教练:洪雪娇 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
陈城 |
夏嘉豪 |
陆梓隽 |
李启航 |
周李杭 |
|
|
|
韩荣睿 |
钱舜尧 |
吴锦琪 |
余 博 |
张育铖 |
|
|
|
朱思瑜 |
沈楚睿 |
闫宏尚 |
陈炳旭 |
陈嘉享 |
|
|
|
郦嘉饶 |
陈涵宇 |
郭高亦 |
王沈航 |
李佳辉 |
|
|
|
唐绍童 |
章辰逸 |
洪 畅 |
笪子轩 |
沈 轩 |
|
|
|
陈炯瑞 |
竹正暄 |
高清越 |
丁 琢 |
郭子墨 |
|
|
|
罗可帆 |
唐越宸 |
吴建豪 |
高 汉 |
侯恒峰 |
|
|
|
吴孮宇 |
李哲灏 |
山梓言 |
杨子轩 |
蔡逸辰 |
|
|
|
周懿轩 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
李吴凡 |
胡苡浛 |
许彦瑷 |
何姝杨 |
王书妍 |
|
|
|
褚育含 |
钱雨菡 |
陈李嘉 |
|
|
|
国际跳棋 |
女子 |
陈子琪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市清河幼儿园 |
领队:盛科飞 |
|
|
教练:吴卓琴 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
黄浩宸 |
方浩飞 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
詹明朗 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
陈俞梦瑶 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
吴政泽 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市南湖区解放幼儿园 |
领队:邱红雨 |
|
|
教练:钟娟 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
曹嘉栩 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
祁睿葭 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
章哲豪 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
林梓潇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市康乔太阳城幼儿园 |
领队:韩佳雯 |
|
|
|
|
|
|
|
围棋 |
女子 |
王希然 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南湖区嘉城绿都幼儿园 |
领队:袁芳 |
|
|
教练:郑玲玲 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
陈鸿杰 |
帅俊杰 |
时颢宇 |
时颢轩 |
王一臣 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市第一幼儿园 |
领队:陈琼 |
|
|
教练:吴中琴 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
沈徐楠 |
毛晟屹 |
刘启阳 |
李汇亿 |
任嘉毅 |
|
|
女子 |
范雨嫣 |
潘星羽 |
杨景舒 |
仲奕朵 |
敬锘一 |
|
围棋 |
男子 |
管之耘 |
钱啸翀 |
吕昊洋 |
陈峻羲 |
王泽厚 |
|
|
|
周渤量 |
柯轶凡 |
孟禹行 |
张晨峰 |
严一清 |
|
|
|
许哲轩 |
黄英奇 |
杨 帅 |
仲禹泽 |
金治宇 |
|
|
|
徐徐向尚 |
徐鑫森 |
胡凯雯 |
俞杰熙 |
|
|
|
女子 |
钱谭悦 |
金辰萱 |
周羽萱 |
王睿希 |
陈思羽 |
|
国际象棋 |
男子 |
黄泓元 |
陈雨泽 |
沈徐楠 |
汤疏寒 |
刘宸瑄 |
|
|
|
许子轩 |
陈诺 |
邹祎航 |
张宇恒 |
雷皓程 |
|
|
|
杨可意 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
盛子涵 |
王雨辰 |
陈雅致 |
范筱 |
|
|
国际跳棋 |
女子 |
杨依涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大桥镇实验幼儿园 |
领队:姜伟 |
|
|
教练:包彦渊 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
黄杜昃宇 |
柳陈杰睿 |
曹林瑞 |
杨逸杰 |
陈怿轩 |
|
|
女子 |
俞晨雨 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市烟雨幼儿园 |
领队:丁亚君 |
|
|
教练:掌庆青 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
陆逸逍 |
陆逸遥 |
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
孙逸轩 |
刘子轩 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
文昌路幼儿园万舟分园 |
领队:孔佳青 |
|
|
教练:周旭红 |
|
|
|
|
象棋 |
男子 |
高止寒 |
计然 |
许一喆 |
吕智勇 |
潘凌玄 |
|
|
|
朱泽恺 |
何子芃 |
卜一凡 |
张博涵 |
张王涛 |
|
|
|
陈俊嘉 |
沈昕祺 |
苟梓煜 |
董子晖 |
陈逸恒 |
|
|
|
赵宏原 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
章如芑 |
董计然 |
蒋语晨 |
郑谭昕 |
张伊夏 |
|
围棋 |
男子 |
束毅卓 |
徐何思阳 |
许子杰 |
徐卢晨 |
朱吴韬 |
|
|
|
张王涛 |
林智焕 |
王梓烨 |
纪彦希 |
张吴起 |
|
|
|
夏楚凡 |
徐智杰 |
徐智诚 |
蔡啸宇 |
王奕博 |
|
|
|
刘天予 |
李昊瑀 |
沈靖泽 |
|
|
|
|
女子 |
薛佳誉 |
申家仪 |
王妡果 |
许佳妍 |
|
|
国际跳棋 |
男子 |
奚昊君 |
|
|
|
|
|
五子棋 |
男子 |
王奕博 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
朱依赫 |
陈穆逸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市艺术幼儿园(泾水园) |
领队:周小珺 |
|
|
教练:周小珺 |
|
|
|
|
象棋 |
女子 |
陆芷郡 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
林朱峻熙 |
张陈程 |
沈颂杰 |
汤朔 |
韩飞羽 |
|
|
|
邓渊继 |
周宇泽 |
邱楷瑞 |
许备 |
沈嘉轩 |
|
|
|
曹俊哲 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
沈子晴 |
陈凌芸 |
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
刘彦功 |
陈子昂 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
李杍昂 |
肖泽皓 |
陈梓铭 |
密子涵 |
王梓皓 |
|
|
|
朴圣恩 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
吕彦昕 |
吴子晴 |
卞梓溪 |
蔡亦辰 |
|
|
五子棋 |
男子 |
包晨磊 |
沈彦州 |
沈嘉轩 |
|
|
|
|
女子 |
高泽恩 |
徐郑妍 |
吴雨桐 |
谢苏唐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嘉兴市艺术幼儿园(清河园) |
领队:楼 琰 |
|
|
教练:朱梦瑶 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
郎嘉浩 |
黄子墨 |
孙人杰 |
蔡睿 |
沈林君 |
|
|
|
肖源晟 |
孙昊泽 |
骆承昊 |
王子程 |
夏添翼 |
|
|
|
刘宸宇 |
|
|
|
|
|
|
女子 |
程悦嘉 |
顾不疑 |
|
|
|
|
国际跳棋 |
男子 |
王高远 |
曹必昕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国音乐学院附属艺术幼儿园 |
领队:金怡 |
|
|
教练:周建兵 |
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
张皓程 |
汪杨博 |
于令扬 |
金 天 |
徐恺阳 |
|
|
|
姚哲诚 |
洪 禹 |
李浩如 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
幼儿组个人 |
象棋 |
男子 |
周开洋 |
唐文博 |
张芃宸 |
农天逸 |
沈俊灿 |
|
|
|
戴俊泽 |
|
|
|
|
|
围棋 |
男子 |
谢雨哲 |
沈晴川 |
冯陈弈鸣 |
潘彦诚 |
李响 |
|
|
|
刘书贤 |
|
|
|
|
|
国际象棋 |
男子 |
杨垟 |
|
|
|
|
|
国际跳棋 |
女子 |
高怡麟 |
|
|
|
|
|